Закрыть

Уголовное дело возбудили против протаранившей автобус ижевчанки

17:30, 08 сентября, 2014
Уголовное дело возбудили против протаранившей автобус ижевчанки
17:30, 08 сентября, 2014
2374
0
Фото: Управление ГИБДД по Удмуртии
2374
0

Девушке, которая села за руль без прав и «под градусом», грозит 7 лет тюрьмы.

Ижевск. Удмуртия. Уголовное дело возбудили против протаранившей автобус 25-летней ижевчанки. Об этом рассказал ИА Сусанин начальник 1 отдела УГИБДД МВД по Удмуртской Республике Вениамин Вычужанин.

По его словам, дело возбуждено по части 4 статьи 264 УК России («Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Она предусматривает наказание в виде 7 лет тюрьмы с лишением прав на 3 года.

Напомним, что ДТП произошло утром 22 августа на улице Азина. Пьяная 25-летняя девушка на «Шевроле Лачетти» «подрезала» пассажирский автобус и скрылась с места происшествия.

Дорожные полицейские обнаружили спровоцировавший аварию автомобиль спустя несколько часов. Оказалось, что у молодой женщины, находившейся за рулем, не было прав, а  ключи от транспортного средства ей передал знакомый.

В результате ДТП травмы получила кондуктор автобуса 11-го маршрута, которая была госпитализирована, и два пассажира. Позже женщина скончалась в больнице.

С 1 сентября девушка находится под административным арестом. После 10 сентября будет решаться вопрос о мере пресечения уже в рамках уголовного дела.

2374
0