Закрыть

Самарский банк «Приоритет» приостановил выдачу вкладов

16:21, 06 сентября, 2014
Самарский банк «Приоритет» приостановил выдачу вкладов
16:21, 06 сентября, 2014
2333
0
Фото: forexaw.com
2333
0

Ситуацию связывают с изменением в составе руководства кредитного учреждения.

Самара. Самарский банк «Приоритет» приостановил выдачу вкладов юридических и физических лиц. Об этом сообщает Интерфакс.

«Выдача вкладов по юридическим и физическим лицам была приостановлена примерно два дня назад. В настоящее время выдача вкладов не осуществляется. О времени возобновления данных операций в настоящее время информации нет», - цитирует информагентство представителя банка.

По его словам, ситуацию с приостановкой выдачи вкладов связывают с изменением в составе руководства кредитного учреждения.

Как сообщается на сайте финучреждения, в начале сентября в должность председателя правления банка вступил Денис Дербилов, ранее работавший старшим вице-президентом, первым заместителем председателя правления в самарском банке «Солидарность». Ранее эту должность занимал Дмитрий Машков.

Вместе с тем, на сайте Арбитражного суда Самарской области говорится, что 27 августа в суд с исковым требованием к банку «Приоритет» и Машкову обратился один из акционеров банка Виктор Развеев. Согласно материалам дела, он требует обязать ответчиков допустить Дербилова к исполнению обязанностей председателя правления банка «Приоритет», передать ему печати банка, учредительные документы, а также всю имеющуюся документацию, касающуюся кредитного учреждения.

Развеев также обратился с ходатайством о принятии обеспечительных мер, то есть запретить банку «Приоритет» и иным лицам препятствовать работе Дербилова в качестве председателя правления банка. Согласно решению суда, обеспечительные меры по иску Развеева были приняты.

Кроме того, на сайте суда также сообщается, что 19 августа один из акционеров банка Александр Гладченко обратился в суд с требованием признать недействительным решение управления Федеральной налоговой службы по Самарской области о внесении изменений в ЕГРЮЛ в сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от ОАО «Банк «Приоритет». Согласно исковым документам, заявление о внесении соответствующих изменений было подписано 8 августа 2014 года неуполномоченным лицом Дербиловым. Рассмотрение дела назначено на 6 октября.

Согласно списку аффилированных лиц на 4 сентября 2014 года, 19,98% обыкновенных акции банка принадлежит Развееву, 14,81% - Александру Гладченко. Дербилов владеет 10,62% акций.

Банк «Приоритет» по итогам первого полугодия 2014 года занял 489-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».

2333
0