Закрыть

Более 18,2 тыс человек остались без электричества в Удмуртии из-за грозы

09:29, 18 августа, 2014
Более 18,2 тыс человек остались без электричества в Удмуртии из-за грозы
09:29, 18 августа, 2014
3016
0
Фото: elektroas.ru
3016
0

Полностью восстановить электроснабжение планируется к обеду понедельника.

Ижевск. Удмуртия. Гроза, прошедшая в Удмуртии накануне вечером, привела к аварийному отключению электричества более чем в 46 населенных пунктах в Завьяловском, Малопургинском и Сарапульском районах республики. Об этом сообщил в понедельник, 18 августа, на аппаратном совещании органов власти начальник главного управления МЧС России по региону Петр Фомин.

По его словам, в деревнях и селах, попавших под отключение электроэнергии, живут 18,2 тыс. человек, из них 3940 детей. По состоянию на 8:00, понедельника, 18 августа, без света остаются 10 населенных пунктов, в которых проживают 968 человек.

«Социально значимые объекты под отключение не попали», - сказал Фомин.

Он также сказал, что сейчас в районах, попавших под град, работают аварийные бригады. Полностью восстановить электроснабжение планируется к 12:00 понедельника.

Кроме того, по данным ГУ МЧС России по Удмуртии, град, который прошел в ночь с 16 на 17 августа над некоторыми районами республики, привел к частичному повреждению личного автотранспорта и подсобных хозяйств.

По словам Петра Фомина, граждане, чье имущество пострадало от града, уже начали обращаться за справками о повреждениях, для того, чтобы потом представить их в страховые компании.

Напомним, что накануне во время ливня, улицы Ижевска вновь ушли под воду. Очевидцы сообщали в социальных сетях, что из-за сильного ветра несколько деревьев в городе упали на припаркованные под ними автомобили.

3016
0