Закрыть

Сына экс-министра юстиции Татарстана снова взяли под домашний арест

12:10, 24 июля, 2014
Сына экс-министра юстиции Татарстана снова взяли под домашний арест
12:10, 24 июля, 2014
1555
0
Фото: evening-kazan.ru
1555
0

Следствие обратилось в суд об аресте Ильдара Курманова, так как он не внес залог в 3 млн рублей.

Казань. Татарстан. Ильдара Курманова сына экс-министра юстиции Татарстана снова взяли под домашний арест. Об этом пишет Kommersant.ru.
 
С ходатайством об аресте Курманов в суд обратилось следствие, которое указало, что обвиняемый не внес залог в 3 млн рублей. По мнению сыщиков, обвиняемый может уничтожить доказательства - документы СЭМ. 
 
Кроме того, следствие опасается, что Курманов может принять меры к сокрытию доходов и имущества, полученных преступных путем, местонахождение которых не установлено. 
 
Суд посчитал ходатайство следствия обоснованным.
 
Ильдару Курманову назначили наказание в виде домашнего ареста сроком на один месяц. В среду, 23 июля, обвиняемый сказал, что возможно, обжалует это решение. В качестве залога Курманов предлагал земельный участок, однако суд это не устроило.
 
Напомним, Ильдар Курманов вынудил французскую компанию «Леруа Марлен», которая недавно пришла на казанский рынок, заключить договор с фирмой его матери «СЭМ» на установку теплоснабжения и электроснабжения. За данные услуги зарубежное предприятие заплатило 47 млн рублей. Однако работы по договору выполнены не были. Сына бывшего министра юстиции Татарстана Мидхата Курманова - Ильдара Курманова обвиняемого в крупном мошенничестве сняли с домашнего ареста и обязали выплатить залог в 3 млн рублей. 
1555
0