Закрыть

Чиновники, проходящие по делу о крушении «Булгарии», попросили их оправдать

19:10, 05 мая, 2014
Чиновники, проходящие по делу о крушении «Булгарии», попросили их оправдать
19:10, 05 мая, 2014
1432
0
Фото: news.prokazan.ru
1432
0

Свое выступления в зале суда подсудимые начали с соболезнований родственникам погибших, а закончили с просьбой их оправдать.

Казань. Татарстан. Чиновники Ространснадзора, проходящие по делу о крушении «Булгарии», попросили суд их оправдать. Об этом пишет Интерфакс-Поволжье.

Начальник Казанского линейного отдела Волжского управления Ространснадзора Ирек Тимергазеев и бывший главный государственный инспектор этого отдела Владислав Семенов говорили в суде почти три часа. Свои выступления они начали с соболезнований родственникам, а закончили просьбой их оправдать.

«Умысла на совершение преступления у меня не было. Да и в чем выразилось само преступление? Я же не говорил с субарендатором Светланой Инякиной, работай без документов. Хотя и они на судно были», - говорил Тимергазев.

Также он сказал, что в крушении судна, виноват экипаж. По его мнению, капитан не смог правильно выполнить маневр.

«Зная, в каких городах расположены инспекторские пункты, капитаны планировали свои рейсы, так, чтобы их проходить ночью или в выходные дни. Нам работать в ночное время и в выходные дни запрещено. У надзорных органов сразу возникают вопросы», - говорил начальник Казанского линейного отдела.

В заключении подсудимые заявили, что не признают вину в инкриминируемых им деяниях и попросили суд оправдать их и отказать в удовлетворении исковых требований потерпевших.

Напомним, что «Булгария» затонула 10 июля 2011 года. На борту судна находилось 173 человека, 22 из них - члены экипажа. 167 человек спасены с потонувшего на Волге теплохода «Булгария». 83 человека отправлены в Казань на судне «Арабелла». Погибло 122 человека.

Также ранее ИА «Сусанин» сообщал, что для бывшего главного инспектора Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Владислава Семенова прокурор попросил 8 лет лишения свободы, начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева - к 8 годам лишения свобод.

1432
0