Закрыть

Арзамаский детдом проверят после гибели ребенка

14:55, 29 апреля, 2014
Арзамаский детдом проверят после гибели ребенка
14:55, 29 апреля, 2014
2202
0
Фото: news.mail.ru
2202
0

Медсестра отстранена от работы на время следствия.

Арзамас. Нижегородская область. Служебная проверка выяснит обстоятельства гибели воспитанника детского дома-интерната для умственно отсталых детей в Арзамасе. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Мальчик поступил в учреждение 25 января 2012 года. тогда ему был поставлен диагноз: глубокая умственная отсталость со значительными нарушениями поведения, требующими ухода и лечения. У ребенка отсутствовала речь, он не ориентировался в окружающем пространстве, не владел социально-бытовыми навыками.

На период проведения следственных мероприятий медицинская сестра, осуществлявшая уход за инвалидом, отстранена от работы. В отношении директора детского дома и заведующего отделением милосердия пройдет служебная проверка.

Напомним, 28 апреля текущего года около 13:00 в детдоме Арзамаса младший медицинский работник двумя усмирительными пеленками привязала ребенка к кровати и ушла из палаты. Вернувшись через час, она обнаружила, что воспитанник не подает признаков жизни.

2202
0