Закрыть

Пострадавшая в ДТП в Игринском районе Удмуртии 3-летняя девочка скончалась

11:35, 20 апреля, 2014
Пострадавшая в ДТП в Игринском районе Удмуртии 3-летняя девочка скончалась
11:35, 20 апреля, 2014
3563
0
Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии
3563
0

Трагедия произошла 9 апреля на трассе Елабуга-Пермь в Игринском районе Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. 3-летняя девочка, попавшая в ДТП в Игринском районе Удмуртской Республики вместе со своим отцом, 16-летней сестрой и 11-летним братом, скончалась в воскресенье, 20 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Напомним, что трагедия произошла 9 апреля этого года. Неопытный водитель «девятки» выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Вольво». В ДТП погиб сам мужчина и его 16-летняя дочь. Еще двое его детей, мальчик 11 лет и 3-летняя девочка получили тяжелые травмы и были госпитализированы.

Погибшая девушка находилась на переднем сидении «девятки», 11-летний мальчик и его 3-летняя сестра ехали сзади. Отец перевозил детей без детских автокресел, поэтому их травмы оказались очень тяжелыми.

«20 апреля 2014 года 3-летняя малышка скончалась. Это уже второй несовершеннолетний пассажир, погибший в 2014 году на автодорогах Удмуртии. Как показывают рейдовые профилактические мероприятия - автолюбители не желают обеспечивать безопасность своих маленьких пассажиров, процент использования детских кресел не велик. Даже имеющиеся в автомобиле кресла пустуют, ребенок стоит рядом», - сообщает республиканская ГИБДД.

Автоинспекторы также обратились к водителям Удмуртии с призывом использовать при перевозке детей детские автокресла.

«Госавтоинспекция МВД по Удмуртии призывает водителей, перевозящих детей – хватит жертв! Оградите ребенка от опасности, перевозите детишек только с использованием специальных удерживающих устройств!» - призывает дорожная полиция.

 

3563
0