Закрыть

Полицейские Удмуртии увеличат количество рейдов по детским автокреслам

17:45, 02 апреля, 2014
Полицейские Удмуртии увеличат количество рейдов по детским автокреслам
17:45, 02 апреля, 2014
2317
0
2317
0

Инспекторы ГИБДД намерены выявить как можно больше нарушителей, перевозящих детей без специальных удерживающих устройств.

Ижевск. Удмуртия. Дорожная полиция Удмуртской Республики намерена существенно увеличить количество рейдов по выявлению нарушителей, перевозящих детей без детских автокресел. Об этом ИА Сусанин в среду, 2 апреля, рассказал и.о. руководителя пресс-службы регионального управления ГИБДД Вениамин Вычужанин.

По данным ведомства в прошлом году на дорогах Удмуртии погибли семь детей, из них шестеро юных пассажиров находились в автомобиле без детских автокресел. За три месяца этого года в ДТП пострадали десять детей, один из которых погиб. Во всех случаях взрослые перевозили их без специальных удерживающих устройств.

«Водители не желают приобретать специальные удерживающие устройства, и даже покупая детские автокресла, не хотят их использовать. При этом, родители находят себе множество оправданий, что ребенок гиперактивный, что ему неудобно в этом кресле, и прочее», - сказал Вычужанин.

Он также сказал, что руководством республиканской ГИБДД принято решение увеличить количество рейдов и других мероприятий, которые помогли бы инспекторам найти как можно больше водителей, которые нарушают правила перевозки юных пассажиров. 

2317
0