Закрыть

Убийцу и насильника 8-летней Василисы Галицыной начали судить в Казани

13:00, 20 мая, 2013
Убийцу и насильника 8-летней Василисы Галицыной начали судить в Казани
13:00, 20 мая, 2013
2180
0
Фото: intertat.ru
2180
0

Процесс проходит в закрытом режиме.

Казань. Татарстан. Убийца и насильник 8-летней Василисы Галицыной Фарух Ташбаев предстал перед судом сегодня, 19 мая в Казани. Процесс проходит в закрытом режиме, пишет «Российская газета».

Перед тем, как войти в зал суда, обвиняемый активно пообщался с журналистами. Он заявил, что его пытали, чтобы он признал себя виновным. Кроме того, обвиняемый пытается оправдать себя, несмотря на все собранные улики.

«Неужели вы думаете, что если бы я убил девочку, то появился бы с ней в деревне, чтобы мне помогли вытащить мою машину? Место, где было найдено тело девочки, мне показали и сказали, что если я на камеру не покажу, то мой дом подожгут, а над моими родными будут издеваться», - заявил подсудимый.

Адвокат Фаруха Ташбаева рассказал, что во время расследования некоторые доказательства были собраны с нарушением закона, и он будет настаивать на том, чтобы суд их отклонил.

Судебное заседание проходит под усиленной охраной. Руслан Мадифуров, представляющий интересы потерпевшей стороны, заявил, что вина Ташбаева уже доказана. «Материалов дела достаточно, чтобы признать его виновным. Мы не в первый раз сталкиваемся с тем, что обвиняемые начинают рассказывать о пытках, вот и на этот раз от допроса к допросу у Ташбаева ширятся жалобы на сотрудников. А какой у него еще выход остается? Пытаться отрицать очевидное. Если суд присяжных посчитает его вину доказанной, мы будем настаивать на пожизненном лишении свободы. Потому что мои доверители - общественность Набережных Челнов и многие другие - хотят именно этого», - рассказал адвокат.

Напомним, что Василиса Галицына пропала 2 февраля этого года. Она ушла в школу и не вернулась. Через 3 дня удалось установить похитителя девочки. Он изнасиловал и убил школьницу.

За время следствия было проведено несколько десятков экспертиз. На заднем сидении автомобиля обвиняемого и на его одежде обнаружена кровь и волосы девочки. На учебниках Василисы найдены отпечатки пальцев насильника и убийцы.

Ранее президент Татарстана и мэр Набережных Челнов уверяли, что Фарух Ташбаев понесет самое суровое наказание.

 

2180
0