Закрыть

МВД: Гродецкий задержан за хищение имущества Ижмаша

22:32, 10 апреля, 2013
МВД: Гродецкий задержан за хищение имущества Ижмаша
22:32, 10 апреля, 2013
5177
0
Фото: rbc.ru
5177
0

Сделку, стоимостью 72 миллиона рублей, он провел за 70 тысяч рублей.

Ижевск. Удмуртия. В МВД официально подтвердили информацию о задержании бывшего генерального директора ОАО «Ижмаш» Владимира Гродецкого. По информации пресс-службы МВД России, факты хищения имущества на ижевском заводе были выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий по обращению госкорпорации «Ростехнологии».

Установлено, что экс-руководитель ОАО «Ижмаш» через цепь подконтрольных организаций заключил сделку по продаже кипрской компании 100% акций ЗАО «СинтезПроектФинанс» за 70 тысяч рублей. Между тем, стоимость находившегося в собственности акционерного общества здания в Москве на момент совершения сделки составляла более 72 миллионов рублей.

По выявленному факту в апреле 2012 года было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». В ходе обысков проведенных по местам жительства и работы фигурантов обнаружены и изъяты документы имеющие значение для расследования уголовного дела, отмечают в ведомстве.

Напомним, что ранее сообщалось, что экс-руководитель Ижмаша Владимир Гродецкий задержан по подозрению в мошенничестве с активами ОАО «Сарапульский радиозавод» на сумму 35,3 миллиона рублей в период 2006-2007 годов. Однако, чуть позже Интерфакс сообщил о другой сумме – 5 миллиардов рублей. Следом за этим, Газета.ру заявила об «ошибке» и опровержении информации о задержании. В МВД эти сведения объяснили техническим сбоем на сайте.

5177
0