Закрыть

Причастных к крупной федеральной банде наркоторговцев поймали в Удмуртии

10:45, 10 апреля, 2013
Причастных к крупной федеральной банде наркоторговцев поймали в Удмуртии
10:45, 10 апреля, 2013
1908
0
Фото: vrn.vestipk.ru
1908
0

После этого удалось выйти на производителей в Московской области.

Ижевск. Удмуртия. Подпольную лабораторию по производству амфетамина в Подмосковье удалось закрыть благодаря пойманным в Удмуртии распространителям.

Как рассказал на пресс-конференции руководитель Управления ФСКН по Удмуртской Республике Сергей Лукин, трех мужчин в регионе поймали в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Оказалось, что один из задержанных имеет отношение к организации поставки синтетического наркотика из Подмосковья.

По данным республиканского наркоконтроля, для производства амфетамина в лесу была оборудована передвижная лаборатория. Мангал, уголь, кислота, реактивы, противогаз на поляне – нехитрое оборудование злоумышленников. Организатор группы жил в Люберцах и обучил людей, которые и варили «зелье».

Задержали банду, в составе которой были молдаване, после того, как они завершили производство наркотика и попытались увезти полученные растворы, чтобы завершить синтез амфетамина. В результате было изъято 26 кг изготовленного наркотика. Сергей Лукин отметил, что 1 грамм амфетамина составляет 4 разовые дозы. Таким образом, приготовленного вещества хватило бы на 104 тысячи доз.

1908
0