Закрыть

Аспирант сельхозяйственной академии сгорел в своем автомобиле в Ижевске

15:11, 25 марта, 2013
Аспирант сельхозяйственной академии сгорел в своем автомобиле в Ижевске
15:11, 25 марта, 2013
3777
0
Фото: vk.com
3777
0

Пожар произошел возле одного из общежитий вуза.

Ижевск. Удмуртия. Аспирант Ижевской государственного сельскохозяйственной академии сгорел в собственном автомобиле. Пожар произошел ночью 23 марта возле одного из общежитий вуза.

Как рассказала одногруппница погибшего Константина Саурина Елизавета, молодой человек сдал госэкзамены и отправился с друзьями в один из ночных клубов города. В два часа ночи он вернулся в общежитие, а в 4 часа утра его тело было обнаружено в сгоревшем автомобиле.

«Мы сами толком ничего не знаем. Может, он не достучался до вахтера, может, его не пустили из-за того, что он выпил. Видимо, он пошел спать в машину. А что там произошло. Или курил, или провода замкнули – мы не знаем», - поделилась девушка с корреспондентом ИА «Сусанин». По её словам, огонь перекинулся на стоящие рядом машины – «пятнадцатую» и «Рено Логан». «Мне рассказали, что были пожарные, «скорая». Сначала думали, что никого в машине нет, а потом нашли то, что осталось от Кости», - продолжает Елизавета.

В пресс-службе ГУ МЧС про Удмуртской Республике отметили, что официальная причина пожара - неисправность систем механизмов и узлов транспортного средства, а именно перегрев автомобиля и разгерметизация топливной системы.

«Мы в шоке. Костя был моим другом. Летом он собирался жениться - со своей девушкой встречался пять лет», - рассказала одногруппница аспиранта.

3777
0