Закрыть

Нижегородская студентка приговорена к 6 годам колонии за ДТП с тремя жертвами

16:47, 25 января, 2013

Девушка, управляя иномаркой в нетрезвом состоянии, врезалась в дерево.

Нижний Новгород. В Нижегородской области 20-летняя студентка Ольга Маркова признана виновной в совершении ДТП, жертвами которого стали 3 человека. Городецкий городской суд Нижегородской области сегодня, 25 января, приговорил её к шести годам лишения свободы в колонии-поселении, сообщает Publicpost.ru. Кроме того, осужденная лишена права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Напомним, автокатастрофа, в которой погибли трое студентов, произошло 27 июля 2012 года на 1-ом километре автодороги между базой отдыха «Ждановец» и посёлком Федурино. 20-летняя девушка, управляя автомобилем СУЗУКИ SX4 в нетрезвом состоянии, не справилась с управлением и врезалась в дерево. На момент аварии в салоне иномарки находились 7 студентов при максимальной вместимости автомобиля в 5 человек. На месте происшествия скончались двое пассажиров: 19-летние юноша и девушка. Ещё один 20-летний парень умер в больнице. Четверых студентов доставили в больницу. Сама виновница ДТП не пострадала.

Суд признал Маркову виновной в совершении преступления по статье 264 УК РФ «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц». «При вынесении приговора суд учел нахождение потерпевших в состоянии алкогольного опьянения и добровольное возмещение ущерба в пользу 2 потерпевших», - сообщает суд.

3382
0