Закрыть

Жителей Татарстана предупредили об ураганном ветре

09:40, 10 сентября, 2012
Жителей Татарстана предупредили об ураганном ветре
09:40, 10 сентября, 2012
1509
0
Фото: byaki.net
1509
0

В республике сегодня ожидается ветер с порывами до 18 м/с.

Казань. Татарстан. Жителей Татарстана предупредили об ураганном ветре. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, сегодня, 10 сентября, с 4:00 до 19:00 в республике ожидается усиление западного и северо-западного ветра с порывами до 18 м/с, а также ливень.

В связи с ухудшением погодных условий жителям Татарстана рекомендовано воздержаться от выезда на своих автомобилях без особых причин. Владельцам маломерных судов запрещается выходить на открытую воду. Жильцам частных построек следует проверить состояние ливневых стоков и держать под контролем уровень воды в подвалах (погребах).

К населению обращаются с просьбой убрать с балконов и дворов незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра рекомендовано держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.  В случаях ураганных порывов ветра необходимо спрятаться в подъезд в подвал помещения или залечь в земляное углубление, чтобы избежать получения травм и увечий.

1509
0