Закрыть

Обвиняемого в убийстве двух женщин в Казани перевели в «двушку» с телевизором

12:00, 09 сентября, 2012
Обвиняемого в убийстве двух женщин в Казани перевели в «двушку» с телевизором
12:00, 09 сентября, 2012
1841
0
Фото: justmedia.ru
1841
0

Игорь Данилевский попросил администрацию СИЗО перевести его из общей камеры в двухместную.

Казань. Татарстан. Обвиняемый в убийстве двух женщин преподаватель казанского университета и кандидат наук 38-летний Игорь Данилевский переведён в двухместную камеру. Об этом сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

«Первоначально Данилевского поместили в камеру с большим количеством людей, но он вел себя замкнуто и попросил администрацию СИЗО-1 перевести его в «двушку», - сообщил член ОНК Герман Алеткин, сотрудничающий с Казанским правозащитным центром.

В настоящее время Данилевский проживает в камере с  двухъярусной кроватью, столиком для принятия пищи и чтения книг, телевизором, санузлом.  Помещение с деревянным полом освещается дневным светом.

Напомним, ранее Игорю Данилевскому предъявили обвинение в убийстве матери с дочерью, тела которых обнаружили 29 августа в квартире дома на улице Фучика. На месте преступления также была нашли надпись кровью: «Free Pussy Riot». Подозреваемый сам признался в совершении злодеяния, однако позднее отказался от своих показаний.

Верховный суд оставил в силе постановление об избрании в отношении преподавателя меры пресечения в виде заключения под стражу до 29 октября.

1841
0