Закрыть

Друзья подозреваемого в двойном убийстве в Казани полагают, что его заставили сознаться в преступлении

10:45, 01 сентября, 2012
Друзья подозреваемого в двойном убийстве в Казани полагают, что его заставили сознаться в преступлении
10:45, 01 сентября, 2012
2810
0
Фото: kazan.bezformata.ru
2810
0

Знакомые защищают Игоря Данилевского.

Казань. Татарстан. Друзья преподавателя вуза Игоря Данилевского уверены, что его заставили сознаться в двойном убийстве в Казани. Об этом сообщают Дни.ру.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», в одной из квартир в столице Татарстана были найдены тела двух женщин с ножевыми ранениями. На стене их квартиры кровью была выведена надпись «Свободу Pussy Riot» на английском языке.

Через два дня в Казани был задержан подозреваемый в убийстве – знакомый одной из убитой Игорь Данилевский.  Сам он настаивает, что совершил преступление в состоянии аффекта. А в суде преподаватель попросил заменить ему арест на домашний арест.

Коллега Данилевского по казанскому энергетическому университету уверен, что подозреваемого вынудили взять вину на себя. «Я сомневаюсь, что это он мог быть. Он приличный человек, достойный. Я знал его как коллегу и преподавателя. Нормальный человек. Я считаю, что это несерьезно», – рассказал сотрудник вуза.

Мать подозреваемого Галина Данилевская также уверена в его невиновности. Она сообщила, что сын сказал ей о том, что не совершал убийство.  По мнению Галины Данилевской, Игорь не мог совершить такое преступление. «Как верующий, он осуждал Pussy Riot и никогда их не поддерживал», – сказала она.

Отметим, что Данилевский имеет степень кандидата философских наук. Мужчина преподавал философию в нескольких вузах, среди которых Казанский государственный энергетический университет, Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет и Казанский федеральный университет.

2810
0