Закрыть

Суд на 2 года отправил в тюрьму ижевского полицейского, «крышевавшего» игорный бизнес

16:56, 14 мая, 2012
Суд на 2 года отправил в тюрьму ижевского полицейского, «крышевавшего» игорный бизнес
16:56, 14 мая, 2012
1738
0
Фото: moscow-live.ru
1738
0

«Оборотень в погонах» изобрел хитрую схему помощи организаторам законного бизнеса.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вынесен приговор полицейскому, который активно помогал организаторам игорного бизнеса. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Удмуртской Республике, за совершенное преступление суд дал ему 2 года тюрьмы.

Следствие установило, что 26-летний старший оперуполномоченноый ОБЭП Максим оказывал содействие двум коммерсантам. Когда у бизнесменов во время одного из рейдов полицейские изъяли около десятка игровых автоматов, расстроенные предприниматели сразу же обратились к «свому человеку в органах» с просьбой о помощи.

И такую помощь милиционер им оказал. Для этого он придумал следующую схему: изъятые игровые автоматы, которые хранились на территории хозяйственного двора районного отдела, он заменил на муляжи, а рабочее оборудование выдал знакомым.

Однако при проведении очередного рейда у бизнесменов вновь были изъяты игровые автоматы. Мужчины решили пойти по проторенному пути и попросили помощи у Максима.

На этот раз милиционер разработал новую комбинацию: он изъял аналогичные игровые аппараты у другого частного предпринимателя, отдал их своим знакомым, а во двор райотдела милиции вновь выгрузил муляжи.

Махинации «оборотня в погонах» не остались без внимания. Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКР по Удмуртской Республике Максиму предъявлено обвинение по части 1 статьи 286 УК РФ, которое доказано в суде.

1738
0