Закрыть

Гастрабайтер заплатил 2 тысячи долларов удмуртской малярше за оформление гражданства

13:20, 30 ноября, 2011
Гастрабайтер заплатил 2 тысячи долларов удмуртской малярше за оформление гражданства
13:20, 30 ноября, 2011
2869
0
Фото: mk.ru
2869
0

Обманщица скрылась вместе с деньгами.

Ижевск. Удмуртия. Приехавший на заработки в Ижевск гастрабайтер, отдал мошеннице 2 тысячи долларов. По информации пресс-службы Управления МВД России по Ижевску, 32-летний уроженец Узбекистана Тимур, несколько месяцев назад поселился в Удмуртской Республике. Проживал мужчина в регионе по временной регистрации. В Ижевске он встретил свою любовь Елену. Новая подруга помогала Тимуру, но мужчине сложно было чувствовать себя хозяином в доме. Через знакомых он начал искать специалиста, который смог бы помочь ему оформить российское гражданство.

После долгих поисков Тимур и Елена встретились с 25-летней Ириной. Девушка представилась сотрудником миграционной службы и обещала подсобить. Тимур плохо владел русским языком, а Елена абсолютно не разбиралась в юридических тонкостях подобной процедуры. Ирина же заверила, что весь процесс получения гражданства возьмет на себя, займется оформлением необходимых бумаг. За свои услуги девушка попросила две тысячи долларов. Влюбленные собрали нужную сумму и отдали Ирине. Но девушка скрылась вместе с деньгами. Когда обман был обнаружен, Елена обратилась в полицию.

Оказалось, что Ирина никакого отношения к миграционной службе не имеет, а честно трудится штукатуром-маляром. Полученных денег при себе у нее уже не было — получив кругленькую сумму, горожанка быстро потратила ее на себя. Слабость к чужим деньгам сыграла с ней злую шутку — против нее возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ — мошенничество. В ближайшее время материалы будут направлены в суд. Девушке грозит до 5 лет тюрьмы.

2869
0