Закрыть

Кишечная палочка обнаружена в манной каше в башкирском детском лагере

12:52, 23 июня, 2011

Уфа. Башкирия. Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии в ходе проверки детского лагеря обнаружили в манной каше кишечную палочку. По факту происшествия следственными органами проводится проверка.

Уфа. Башкирия. Сотрудники Роспотребнадзора Башкирии в ходе проверки детского лагеря обнаружили в манной каше кишечную палочку. По факту происшествия следственными органами проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Башкортостану.
В среду, 22 июня, на одном из веб-сайтов размещена информация о том, что в ДОЛ «Чайка» сотрудниками территориального отделения Роспотребнадзора обнаружили нарушения санитарных норм и правил в пищеблоке. В частности, в манной каше были найдены бактерии группы кишечной палочки. По данному факту следственными органами СК РФ по республике организована доследственная проверка.
Сотрудники Роспотребнадзора привлекли руководство лагеря к административной ответственности. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также устанавливаются причины неуведомления сотрудниками ведомства следственных органов о результатах проведенной проверки.

1663
0