Закрыть

Руководителей крупнейших предприятий Удмуртии оштрафовали на нарушение прав мигрантов

16:26, 19 июня, 2011
Руководителей крупнейших предприятий Удмуртии оштрафовали на нарушение прав мигрантов
16:26, 19 июня, 2011
1485
0
Фото: report.kg
1485
0

Ижевск. Удмуртия. Предприятия Удмуртии нарушали права иностранных работников.

Ижевск. Удмуртия. Предприятия Удмуртии нарушали права иностранных работников. По информации пресс-службы Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике, с начала этого года ведомством проведены проверки 32 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих мигрантов. В результате выявлено и предписано к устранению 158 нарушений требований трудового законодательства.
Самыми частыми нарушениями стали: отсутствие трудового договора, в нем указываются не все обязательные условия - рабочего времени, оплаты труда, трудовой договор не выдается на руки, заработная плата выплачивается один раз в месяц, с нарушением сроков, не оплачивается сверхурочная работа и работа в праздничные и выходные дни, не начислен районный коэффициент, не соблюдается режима труда и отдыха, сотрудники не обеспечены средствами индивидуальной защиты, к работе допускались лица не прошедшие инструктаж, не проводилась аттестация рабочих мест.
Среди организаций допустивших нарушения: ОСПАО Чепецкое управление строительства, ОАО «Буммаш», ООО «ГАЛС», ООО ТПК «Восток», ООО «Передвижная механизированная колонна», ООО «МосАвто» и другие. За допущенные нарушения руководители организаций оштрафованы на общую сумму 21 тысяча рублей.

1485
0