Закрыть

Почти год в Удмуртии незаконно работала газовая автозаправка

14:15, 17 июня, 2011
Почти год в Удмуртии незаконно работала газовая автозаправка
14:15, 17 июня, 2011
2050
0
Фото: olx.ru
2050
0

Завьялово. Удмуртия. В течение года в Завьяловском районе незаконно работала газовая заправка.

Завьялово. Удмуртия. В течение года в Завьяловском районе незаконно работала газовая заправка. Установить это удалось сотрудникам отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по району совместно с представителями Ростехнадзора, которые выехали с проверкой на АГЗС у поселка Совхозный на Можгинском тракте.
Директор заправочной станции предъявил полицейским просроченную лицензию на право заниматься предпринимательской деятельностью в сфере оказания услуг по заправке автотранспортных средств сжиженным газом. Оперативники установили, что лицензия истекла еще в июле 2010 года.
После этого директор АГЗС, пытаясь запутать следствие, представил сотрудникам полиции новую лицензию. Но дополнительная проверка показала, что она дает право на заправочную деятельность в Агрызском районе Республики Татарстан.
Со слов заместителя начальника Удмуртского отдела по надзору за общепромышленной безопасностью и государственному строительному надзору Максима Петрова в июле 2010 года директор проверяемого АГЗС не предоставил необходимый пакет документов, подтверждающих безопасность осуществления данного вида деятельности. Именно поэтому ему не была выдана новая лицензия.
Изучив бухгалтерскую документацию, оперативники установили, что с начала 2011 года предприниматель незаконно получил выгоду в 1,8 миллиона рублей.
В ОБЭП ОВД по Завьяловскому району пояснили, что по данному факту в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность). Предпринимателю грозит крупный штраф либо арест на срок до шести месяцев.

2050
0