Закрыть

Власти Казани сэкономили на жилье для переселенцев и ветеранов

13:05, 10 марта, 2011
Власти Казани сэкономили на жилье для переселенцев и ветеранов
13:05, 10 марта, 2011
1499
0
Фото: n4eb.net
1499
0

Казань. Татарстан. Прокуратура обнаружила нарушения при составлении бюджета Казани.

Казань. Татарстан. Прокуратура обнаружила нарушения при составлении бюджета Казани. В результате прокурорской проверки выяснилось, что финансовый документ, принятый Казанской гордумой в декабре на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, был составлен неправильно.
В частности, в бюджете столицы Татарстана не были предусмотрены средства на строительство жилья и инфраструктуры, а также на выполнение мероприятий по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов войны, вынужденных переселенцев. При этом, предоставление малоимущим жилых помещений муниципального фонда относится к полномочиям органов местного самоуправления, передает ИА Regnum.
Кроме того, по мнению прокуроров, схема финансирования муниципальных жилищных программ Казани не является прозрачной и «направлена в первую очередь на обход обязательных процедур, предусмотренных действующим законодательством».
В связи с выявленными нарушениями прокурор Казани потребовал от горисполкома внести изменения в бюджет на 2011 год, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

1499
0