Закрыть

Жительница Удмуртии, убившая годовалого ребенка, требует возврата родительских прав на старших детей

16:45, 11 января, 2011
Жительница Удмуртии, убившая годовалого ребенка, требует возврата родительских прав на старших детей
16:45, 11 января, 2011
3987
0
Фото: forum.sibmama.ru
3987
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии проходит судебный процесс по делу женщины, убившей своего ребенка.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике проходит судебный процесс по делу женщины, убившей своего ребенка. 5 лет назад сотрудница одного из вузов республики стала посещать некие собрания, где проповедовалось учение доктора Норбекова. Она прочла массу «научной» литературы и открыла в себе дар целительства. Женщина утверждает, что регулярно общается с богом.
После очередного «сеанса связи» с высшими силами она решила выгнать «бесов из детей» и в ночь на 31 октября 2005 года жестокостью убила беззащитного сына. Сначала она топила его в ванной, а затем согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, нанесла ему 54 колото-резаные раны и множественные удары в область головы, шеи, туловища, рук и ног.
Завершая ритуал, она отрезала у себя соски, фалангу 5-го пальца кисти, и 2 на ногах, мочку уха.
В ходе предварительного следствия у женщины было обнаружено неизлечимое психическое заболевание - шизофрения. Поэтому её освободили от наказания и поместили в психиатрический стационар специального типа.
Через 3 года детоубийца была выписана ввиду временного исчезновения явных внешних признаков хронического заболевания (ремиссия). По этой формальной причине она не была лишена родительских прав в отношении случайно оставшихся в живых детей. Суд лишь ограничил её в правах, указав, что пока дети будут проживать в семье опекуна. Распоряжениями Администрации Ленинского района Ижевска опекуном над оставшимися в живых двумя детьми назначена сестра мужа, проживающая в Можге.
Выйдя из больницы, «целительница» решила, что она совершенно здорова, хотя шизофрения является неизлечимым заболеванием. Проявление болезни возможно в любой момент. Тем не менее, ввиду ремиссии ижевчанка была выписана и даже прошла медкомиссию для получения водительского удостоверения.
В настоящее время, женщина вышла замуж за майора милиции, а в октябре 2010 года родила ему ребёнка.
Несмотря на случившееся, женщина обратилась в Можгинский городской суд с иском об отмене ограничений и возврате детей. В суде дети прямо заявили, что не желают жить и общаться с этой женщиной.
Можно ли, по вашему мнению, доверить воспитание детей такому человеку?

3987
0