Закрыть

Сотрудник удмуртской колонии задержан за оказание незаконных «услуг»

09:45, 09 декабря, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сотрудник одной из колоний Удмуртии обвиняется в покушении на получение взятки.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудник одной из колоний Удмуртии обвиняется в покушении на получение взятки. Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Удмуртской Республике, обвинение в совершении должностного преступления предъявлено младшему инспектору группы надзора отдела безопасности ФБУ «ЛИУ-4» УФСИН РФ прапорщику внутренней службы 32-летнему Игорю.
По данным следствия, 9 ноября этого года он получил 10 тысяч рублей от знакомой осужденного, содержащегося в исправительном учреждении. За эту сумму прапорщик пообещал женщине незаконно пронести на территорию жилой зоны исправительного учреждения сотовый телефон и передать его лицу, находящемуся под стражей. После того, как прапорщик получил деньги и телефон, его задержали сотрудники правоохранительных органов.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Нечистому на руку прапорщику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
За совершение этого преступления Игорю грозит до 5 лет лишения свободы.

1000
0