Закрыть

В Воткинске обнаружили тайник с 1,4 килограммами героина

14:45, 02 декабря, 2010
В Воткинске обнаружили тайник с 1,4 килограммами героина
14:45, 02 декабря, 2010
1309
0
Фото: aif.ru
1309
0

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске за хранение наркотиков задержан 20-летний горожанин.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске за хранение наркотиков задержан 20-летний горожанин. Еще два года назад, будучи несовершеннолетним, Роман привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков в особо крупных размерах. Вместе со своим другом, 16-летним Борисом, он пытался продать 350 граммов героина во время последнего звонка недалеко от одной из городских школ. Тогда Роман был приговорен к 2,5 тюрьмы, а Борис получил условный срок, сообщили в пресс-службе Управления ФСКН России по Удмуртской Республике.
В июле этого года их обоих вновь задержали наркополицейские по подозрению в хранении наркотиков. Было изъято 350 граммов героина. Во время проведения следственных действий по этому делу были обнаружены еще два тайника, в котором молодые наркодилеры хранили героин. В них находились свертки с наркотиком массой 600 и 100 граммов. На тот момент удалось привлечь к ответственности только Бориса. В настоящий момент Воткинским городским судом он приговорен к 4,5 годам лишения свободы.
Наркополицейские, тем временем, продолжили вести наблюдение за Романом. В ноябре поступила информация о том, что он снова готовится к сбыту крупной партии наркотика, и тогда было принято решение о задержании оставшегося на свободе наркодилера. Наркополицейские установили, что героин он хранил в тайнике. С помощью служебной собаки тайник, где был спрятан героин, обнаружили в лесопарковой зоне одного из микрорайонов Воткинска. В общей сложности из тайника извлечено 1 килограмм 379 граммов героина.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228 УК России по факту хранения наркотика в особо крупном размере. Ведется следствие.

1309
0