Закрыть

Пропавшего в Воткинске 8-летнего мальчика нашли мертвым в старом холодильнике

12:49, 26 августа, 2010
Пропавшего в Воткинске 8-летнего мальчика нашли мертвым в старом холодильнике
12:49, 26 августа, 2010
1818
0
Фото: temernik.ru
1818
0

Воткинске нашли тело пропавшего мальчика. Напомним, что 8-летний ребенок потерялся 19 августа в СНТ «Епифаново», расположенного в пригороде Воткинска у деревни Верхняя Талица.

В Воткинске нашли тело пропавшего мальчика. Напомним, что 8-летний ребенок потерялся 19 августа в СНТ «Епифаново», расположенного в пригороде Воткинска у деревни Верхняя Талица. В этот же день его нашли, но 20 августа малыш снова исчез и в садоогородный массив выехали оперативники, рассказал следователь Воткинского МСО СУ СКП РФ по Удмуртии юрист 3-го класса Иван Балтачев.
В ходе розыскных мероприятий мальчика нашли мертвым в холодильнике «Мир», который стоял рядом с домом их соседей и обычно использовался как ящик. «Предположительно мальчик спрятался туда от мамы или от дождя - в тот день была плохая погода, и не смог выбраться», - цитируют следователя «Аргументы в Ижевске».
По словам Балтачева, в холодильнике старой модели очень мощные щеколды и открыть его изнутри ребенку оказалось не под силу. Оперативники отмечают, что мальчик учился в коррекционной школе. На его теле признаков насильственной смерти не обнаружено, по данным судмедэкспертов, ребенок погиб от асфиксии.
Аналогичная трагедия буквально на следующий день произошла в Ижевске. 21 августа в Индустриальном районе Ижевска 4-летний мальчик в свой день рождения остался без присмотра родителей, надел себе на голову полиэтиленовый мешок и задохнулся.

1818
0