Закрыть

Пациентов детского санатория в Удмуртии обделили фруктами и овощами

14:17, 08 июня, 2010
Пациентов детского санатория в Удмуртии обделили фруктами и овощами
14:17, 08 июня, 2010
987
0
987
0

Сюмси. Удмуртия. В Удмуртии оздоровительное учреждение не выполняло номы питания детей.

Сюмси. Удмуртия. В Удмуртии оздоровительное учреждение не выполняло номы питания детей. Нарушения были выявлены в Орловском детском санатории «Березка» Сюмсинской центральной районной больницы.
Как сообщили в Прокуратуре Удмуртской Республики, в апреле этого года ребят не докармливали рыбой на 23%, не доливали молока и кисломолочных продуктов на 54%, творога не доставало на 37%, овощей и зелени на 57%, фруктов на 39%.
В мае ситуация ухудшилась еще больше: по рыбе не выполнялись на 44%, овощам и зелени - на 38%, по сокам фруктовым - на 36%, по фруктам - на 24%, по творогу - на 57%. Основной причиной такой ситуации стал недостаток финансирования.
В настоящее время в санатории отдыхает и поправляет здоровье 55 детей, в том числе, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
По результатам проведенной проверки прокурором района главному врачу Сюмсинской центральной районной больницы внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении. Администрацией санатория принимаются меры к соблюдению норм питания детей.

987
0