Закрыть

В суд направлено дело ветеринара, выдававшего заключения за взятку

12:29, 07 апреля, 2010

Ува. Удмуртия. В Увинском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденное в отношении заведующего ветеринарной лечебницей.

Ува. Удмуртия. В Увинском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденное в отношении заведующего ветеринарной лечебницей. Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Удмуртской Республике, Вадим Семенович, являясь должностным лицом, обязан был производить ветеринарный осмотр животных перед убоем. Особенно важны эти мероприятия сейчас, когда полосы СМИ пестрят сообщениями об эпидемиях опасных заболеваний.
Тем не менее, ветеринар не делал этого, выдавая необходимые документы, разрешающие торговлю мясом животных за взятку. Ветеринар умышленно вносил в журнал соответствующие отметки и получал деньги за якобы проведенный осмотр. Следствием установлено уже девять подобных фактов. Все эти манипуляции врач проводил, не выходя из своего служебного кабинета.
Сейчас уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

831
0