Закрыть

Житель Чувашии, брызнувший в милиционера из газового баллончика, предстанет перед судом

17:25, 12 января, 2010
Житель Чувашии, брызнувший в милиционера из газового баллончика, предстанет перед судом
17:25, 12 января, 2010
632
0
632
0

Чебоксары. Чувашия. В Чувашии перед судом предстанет 26-летний житель Чебоксар, который брызнул в сотрудника милиции из газового баллончика.

Чебоксары. Чувашия. В Чувашии перед судом предстанет 26-летний житель Чебоксар, который брызнул в сотрудника милиции из газового баллончика. Автолюбителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ «применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».
По данным СУ СК при Прокуратуре РФ по Чувашии, вечером 12 мая 2009 года на Южном поселке Чебоксар столкнулись два автомобиля, водители которых устроили между собой драку. Увидев двоих патрульных, один из участников аварии попытался скрыться с места ДТП, однако был остановлен подбежавшим сотрудником милиции, передает ИА Regnum. С целью пресечения незаконных действий водителя, а также доставления его в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства по факту драки, патрульный потребовал нарушителя правопорядка выйти из автомобиля. На данное требование водитель распылил в лицо милиционеру газ из газового баллончика. В результате сотрудник милиции получил ожоги конъюнктивы обоих глаз, кожи лица. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Чебоксар.

632
0