Закрыть

Сотрудники «Хромой лошади» спаслись от пожара, выйдя через служебный вход

11:47, 11 декабря, 2009
Сотрудники «Хромой лошади» спаслись от пожара, выйдя через служебный вход
11:47, 11 декабря, 2009
1137
0
1137
0

Пермский край. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил в своем блоге в «Живом журнале» о том, что некоторые сотрудники клуба «Хромая лошадь» во время пожара покинули помещение через служебный вход.

Пермский край. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил в своем блоге в «Живом журнале» о том, что некоторые сотрудники клуба «Хромая лошадь» во время пожара покинули помещение через служебный вход. Об этом глава региона узнал от пятерых сотрудников клуба, которые лично встретились с губернатором. Как пишет Олег Чиркунов, работники клуба «рассказали, что вышли через служебный вход, что те, кто знал о его существовании, спаслись. По крайней мере те, кто был в подсобных помещениях».
Кроме того, Олег Чиркунов написал в ЖЖ, что большая часть сотрудников сгоревшего пермского клуба «Хромая лошадь» не была оформлена на работе официально. «Выяснилось, что большая часть сотрудников, там работавших, не были оформлены официально. Просто получали деньги раз в неделю. Теперь кто-то из них погиб, остались дети, семьи», - пишет Олег Чиркунов. В связи с этим глава региона поручит начальнику ГУВД Юрию Горлову разобраться в предполагаемых нарушениях налогового законодательства.
Ранее сообщалось о других многочисленных нарушениях в работе заведения. Так, под актом приемки клуба, оформленном в 2003 году, была поставлена подпись пожарного инспектора, уволенного за год до подписания документа. Кроме того, главной причиной гибели людей была названа незаконная реконструкция заведения, в ходе которой, в частности, большие окна в клубе были заделаны кирпичом, а потолок был декорирован соломой, которая моментально вспыхнула при возгорании.
Напомним, пожар в пермском клубе «Хромая лошадь» произошел ночью 5 декабря во время вечеринки, посвященной 8-летию заведения. В помещении находилось около 250 человек. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 кв. метров площадь пожара составила 400 кв. метров. По последним данным, число жертв трагедии увеличилось до 139 человек. Среди погибших один из подозреваемых по делу о пожаре, учредитель клуба «Хромая лошадь» и его владелец, партнер Анатолия Зака по бизнесу Александр Титлянов. После пожара в клубе «Хромая лошадь» были отстранены от исполнения обязанностей 11 краевых и городских чиновников. 9 декабря стало известно о том, что в связи с трагедией подал в отставку глава администрации Перми Аркадий Кац. Ранее появилось сообщение о том, что ушло в отставку Правительство Пермского края.

1137
0