Закрыть

Из-за внезапного снегопада Ижевск парализовали пробки

11:30, 28 октября, 2009
Из-за внезапного снегопада Ижевск парализовали пробки
11:30, 28 октября, 2009
760
0
760
0

Ижевск. Удмуртия. Неожиданно сильный снегопад вечером 27 октября в Ижевске стал причиной 40 дородно-транспортных происшествий.

Ижевск. Удмуртия. Неожиданно сильный снегопад вечером 27 октября в Ижевске стал причиной 40 дородно-транспортных происшествий. По информации ГИБДД Удмуртской Республики, в трех авариях пострадали люди.
Кроме того, движение на ижевских улицах было сильно затруднено: образовывались огромные пробки. Из-за обильных осадков и ледяной корки на дорогах, машины двигались очень медленно. В некоторых случаях водителям приходилось ехать со скоростью 20-30 км/ч, как сообщается на одном их ижевских автофорумов. Пробки царили буквально всюду: на улице Ленина от перекрестка с улицей Воровского и до перекрестка с улицей Молодежной, на дороге от поселка Смирново до автозавода, на Майской, Удмуртской, на Карла Маркса от Южной автостанции до Чугуевского, на набережной Ижевского пруда и так далее. Скорость движения по улице Ленина, по признанию очевидцев, составляла не более 5-10 км/час. Многие горожане коротали часы на дорогах в ожидании возможности добраться до дома.
Форумчане выразили огромную обеспокоенность ситуацией на дорогах. Многие из них даже не решились выезжать в такую погоду, а для некоторых водителей снегопад стал толчком для замены летней резины на зимнюю. В результате, в шиномонтажных города вечером образовались огромные очереди.
Сотрудники ГИБДД советуют удмуртским автомобилистам быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим с учетом погодных условий. А также позаботиться о своей безопасности и своевременно перейти к использованию зимнего комплекта шин.
Что касается пешеходов, то при выходе из общественного транспорта не нужно торопиться. Не перебегать проезжую часть в неустановленных для этого местах. Малолетних детей при переходе брать на руки. А также не следует отвлекаться на разговоры по мобильному телефону во время пересечения дороги.

 

760
0