Закрыть

«Бензиновые реки» удмуртских транспортников утекают в карман водителей

13:13, 14 октября, 2009
«Бензиновые реки» удмуртских транспортников утекают в карман водителей
13:13, 14 октября, 2009
1089
0
1089
0

Можга. Удмуртия. В Можге водителя-воришку поймали с помощью спутникового навигационного оборудования.


Можга. Удмуртия. В Можге водителя-воришку поймали с помощью спутникового навигационного оборудования. По информации Прокуратуры Удмуртской Республики, злоумышленником оказался бывший работник Можгинского филиала ОАО «Удмуртавтотранс» Камиль Ахмадеев, 1943 года рождения.
Судом установлено, что Ахмадеев, работая водителем автобуса в ноябре 2008 года, похищал часть полученных под отчет денег для заправки транспорта. Чтобы скрыть воровство, мужчина представлял в бухгалтерию фиктивные чеки. Однако хищения были выявлены, и руководство предприятия обратилось в правоохранительные органы.
Интересно, что именно в октябре-ноябре 2008 года, чтобы сократить материальные расходы и сэкономить топливо экономии топлива на автобусы начали устанавливать спутниковое навигационное оборудование «Автограф». Оно было призвано отслеживать в режиме реального времени маршрут движения автобуса, его скорость, расход топлива, время в пути и прочее.
Можгинскому филиалу ОАО «Удмуртавтотранс» установка такого оборудования, по информации управляющего, обошлась в 800 000 рублей. Однако, по сравнению с первым первым полугодием 2008 года экономия топлива составила 8 миллионов рублей. Стоит только догадываться, куда утекали «бензиновые реки» предприятия до внедрения оборудования.
8 октября Ахмадеев был осужден за присвоение имущества. За совершение этого преступления водителю-воришке назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

1089
0