Закрыть

11 лет строгого режима получил удмуртский киллер за убийство заказчика

09:30, 13 октября, 2009
11 лет строгого режима получил удмуртский киллер  за убийство заказчика
09:30, 13 октября, 2009
775
0
775
0

Можга. Удмуртия. Житель Удмуртии хладнокровно убил своего приятеля, заказавшего любовника жены.

Можга. Удмуртия. Житель Удмуртии хладнокровно убил своего приятеля, заказавшего любовника жены. По информации Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Удмуртской Республике, можгинский «терминатор» Михаил за время службы в правоохранительных органах (13 лет) запасся солидным количеством боеприпасов: два ружья, полтора десятка 9 миллиметровых патронов, полсотни малокалиберных и несколько патронов к автомату. К тому же, мужчина довольно профессионально изготовил взрывное устройство, которое, к счастью, не успел применить.
Однажды знакомый силовика Вячеслав попросил его помочь убить бывшего сожителя своей жены. Злоумышленники начали разрабатывать план покушения. Но, впоследствии Михаил отказался, что и послужило причиной для их ссоры. Тогда Михаил достал ружье, из которого предполагалось убить намеченную жертву, и выстрелил в грудь своему знакомому. Причем, увидев, что Вячеслав еще подает признаки жизни, он выстрелил второй раз. А потом последовал еще и третий. После содеянного мужчина снял с пальца убитого золотое обручальное кольцо и скрылся с места преступления.
По окончании расследования уголовное дело направлено в суд. Приговором суда можгинский «терминатор» признан виновным в совершении преступлений и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

775
0