Закрыть

Со школьницами, избившими сверстницу, разберутся удмуртские милиционеры

17:19, 21 сентября, 2009
Со школьницами, избившими сверстницу, разберутся удмуртские милиционеры
17:19, 21 сентября, 2009
1154
0
1154
0

Яр. Удмуртия. Троих ярских школьниц, учинивших «разборки» со сверстницей, поставят на учет в ОВД по Ярскому району.

Яр. Удмуртия. Троих ярских школьниц, учинивших «разборки» со сверстницей, поставят на учет в ОВД по Ярскому району. Как рассказала начальник ООД по делам несовершеннолетних МОБ МВД по Удмуртии Светлана Селева, в возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений отказано, так как девочки еще не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности - им по 13 лет.
Напомним, инцидент произошел 12 сентября. Ученицы школы №1 и школы №2 поселка Яр после уроков устроили «разборки» в ближайшей лесопосадке. Одна из девочек заставляла другую извиниться, встав на колени, за то, что последняя якобы распускала сплетни. Когда подросткам не удалось договориться, в ход пошли кулаки.
В результате 13-летня школьница получила многочисленные ссадины и кровоподтеки в области шеи, носа и ног. Драка происходила на глазах очевидцев, и один из учеников отснял происходившее на камеру мобильного телефона. В РОВД Ярского района с заявлением о происшествии почти одновременно обратились сотрудники скорой помощи, которых вызвали родители пострадавшей школьницы, и директор школы.
К сожалению, ни учителя, ни родители не смогли вовремя увидеть назревающий конфликт.
В отношении родителей девочек, избивавших сверстницу, возбуждено административное производство по статье 5.35 КоАП - неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию.

1154
0