Закрыть

В Самарской области обнаружена криминальная врезка в нефтепровод

09:34, 26 августа, 2009
В Самарской области обнаружена криминальная врезка в нефтепровод
09:34, 26 августа, 2009
970
0
970
0

Самарская область. В дежурную часть ОВД по муниципальному району Ставропольский поступило сообщение об обнаружении на 51 км нефтепродуктопровода "Куйбышев - Брянск" несанкционированной врезки.

Самарская область. В Самарской области выявили незаконную врезку в нефтепровод. В дежурную часть ОВД по муниципальному району Ставропольский поступило сообщение об обнаружении на 51 км нефтепродуктопровода "Куйбышев - Брянск" несанкционированной врезки. Данная врезка была обнаружена 18 августа 2009 года работниками службы защиты ОАО "Юго-запад транснефтепродукт" "Сызранское производственное отделение" в результате произведённого профилактического осмотра нефтепродуктопровода. Работников службы защиты насторожило углубление на грунтовой дороге с пятном бурого цвета диаметром шесть см.
С целью проверки сообщения был осуществлен выезд следственно-оперативной группы ОВД по муниципальному району Ставропольский и сотрудника из отдела по борьбе с экономическими преступлениями в район несанкционированной врезки, передает ИА REGNUM. В результате произведенных земляных работ по осмотру трубы сотрудниками следственно-оперативной группы была обнаружена криминальная врезка на уровне метра от залегания трубы. Как выяснилось, злоумышленники приварили к телу нефтепродуктопровода патрубок длинной 850 мм. Вышеуказанная конструкция была ликвидирована. В настоящее время сотрудниками ОВД по муниципальному району Ставропольский проводятся следственно-оперативные мероприятия.

970
0