Закрыть

Предприниматель из Удмуртии украл 2,5 миллиона рублей, предназначавшихся на покупку учебников

12:58, 13 июля, 2009
Предприниматель из Удмуртии украл 2,5 миллиона рублей, предназначавшихся на покупку учебников
12:58, 13 июля, 2009
2121
0
Фото: news29.ru
2121
0

Ижевск. Удмуртия. За шесть месяцев этого года в Удмуртии совершено 18 преступлений, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов.

Ижевск. Удмуртия. За шесть месяцев этого года в Удмуртии совершено 18 преступлений, связанных с реализацией приоритетных национальных проектов. Преобладают в этом списке нарушения в сфере агропромышленного комплекса. Трижды оперативники фиксировали несоответствие закону при реализации нацпроектов «Образование» и дважды - в жилищном строительстве. 11 дел по приоритетным проектам уже направлено в суд. Кроме того, сотрудниками МВД по Удмуртии проведено 279 проверок законности расходования полученных бюджетных средств. В девяти случаях оперативники обнаружили нарушения законодательства, не предусмотренных
Уголовным кодексом РФ. Выявленная сумма причиненного материального ущерба составила 283 тысячи рублей. Чаще всего нарушители закона прибегали к превышению должностных полномочий мошенничеству. В частности, руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью Удмуртской Республики в рамках реализации ПНП «Образование» получил и похитил более 2,5 миллионов бюджетных средств, которые предназначались на приобретение учебной литературы.

2121
0