Закрыть

Из-за отсутствия пандусов инвалиды не могут попасть в Кезскую центральную райбольницу

17:55, 17 марта, 2009
Из-за отсутствия пандусов инвалиды не могут попасть в Кезскую центральную райбольницу
17:55, 17 марта, 2009
924
0
Фото: karavan.tver.ru
924
0

Ижевск. Удмуртия. Решением суда Администрация Кезского района и Кезская ЦРБ обязаны создать условия беспрепятственного доступа инвалидов в здание лечебного корпуса в срок до 1 ноября.

Ижевск. Удмуртия. Решением суда Администрация Кезского района и Кезская ЦРБ обязаны создать условия беспрепятственного доступа инвалидов в здание лечебного корпуса в срок до 1 ноября. Прокурор Кезского района обратился с иском к Кезской центральной районной больнице и районной администрации о создании условий по обеспечению беспрепятственного доступа в учреждение здравоохранения граждан-инвалидов. В Кезском районе проживает 35 детей-инвалидов, страдающих нарушениями опорно-двигательной системы, и 33 гражданина-инвалида, передвигающихся на креслах-колясках. Они постоянно нуждаются в оказании медицинской помощи, лечении, профилактических осмотрах и обследованиях, регулярно посещают Кезскую центральную районную больницу.
В нарушение закона о социальной защите инвалидов, в здании районной больницы отсутствуют пандусы для подъезда на инвалидных колясках, поручни при входе, в том числе и в приемном отделении. Чтобы оборудовать больницу необходимыми приспособлениями для беспрепятственного доступа инвалидов, требуются дополнительные финансовые затраты, в связи с чем, в качестве соответчика привлекается Администрация муниципального образования «Кезский район». Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме и вынесено решение обязать Администрацию Кезского района и Кезскуюя ЦРБ создать условия беспрепятственного доступа инвалидов в здание лечебного корпуса в срок до 1 ноября 2009 года.

924
0