Закрыть

В праздничные дни в Удмуртии сгорело 4 хлева

11:18, 10 марта, 2009
В праздничные дни в Удмуртии сгорело 4 хлева
11:18, 10 марта, 2009
710
0
710
0

Ижевск. Удмуртия. В праздничные дни в Удмуртской Республике сгорело 4 хлева в разных хозяйствах.

Ижевск. Удмуртия. В праздничные дни в Удмуртской Республике сгорело 4 хлева в разных хозяйствах. Так, 7 марта, возник пожар в надворных постройках двухквартирного жилого дома в поселке Кизнер, по ул. Восточная. К прибытию пожарных надворные постройки горели открытым пламенем. В результате уничтожено два деревянных хлева, повреждена баня. По данным МЧС РФ по Удмуртии, причина возгорания - неисправность дымовой трубы в бане (трещина). Ущерб ориентировочно составил 75 тысяч руб., спасено на сумму 600 тысяч руб. (надворные постройки и двухквартирный дом).
8 марта загорелся хлев в частном хозяйстве деревни Юдчино Ярского района. К прибытию пожарных горели надворные постройки. Причиной пожара стала лампа освещения без защитного колпака, а также соединение проводов вскрутку. Пожарным удалось отстоять имущество на 1 миллион рублей - жилой дом и магазин (находились в непосредственной близости от места возгорания).
Еще один хлев, на этот раз пеноблочный, пострадал в результате возгорания в деревне Лолошур-Возжи Граховского района. К прибытию пожарных горел навес открытым пламенем. Сгорел навес, кровля и 2 тонны сена. Площадь пожара составила 490 кв.м.
Всего с 7 по 10 марта в республике зарегистрировано 15 пожаров.

710
0