Закрыть

На 30 суток закрыт зал игровых автоматов в Сюмсинском районе

15:32, 11 февраля, 2009
На 30 суток закрыт зал игровых автоматов в Сюмсинском районе
15:32, 11 февраля, 2009
1207
0
1207
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике в результате проведенной проверки игрового зала, были выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике в результате проведенной проверки игрового зала, были выявлены многочисленные нарушения законодательства. Установлено, что в селе Сюмси в молодежном центре «Светлана» в игровом зале, используемом индивидуальным предпринимателем Писаненко Александром, в нарушение закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» площадь рабочего места не соответствует гигиеническим требованиям, являясь меньше требуемой фактически в 2 раза. Отсутствует защитное заземление, уровень электромагнитных полей компьютеров превышает гигиенические нормативы от 3-х до 9 раз. Не соответствуют нормам уровень освещенности и параметры микроклимата в помещении, отсутствуют санитарно-эпидемиологические заключения на компьютеры, используемые в том числе детьми. По результатам проверки прокуратурой Сюмсинского района Писаненко внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о приведении игрового зала в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами.
Кроме того, Сюмсинским районным судом предприниматель привлечен к административной ответственности по ст.6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, а также невыполнении санитарно-гигиенических мероприятий. По постановлению суда деятельность игрового зала приостановлена на 30 суток.

1207
0