Закрыть

В Удмуртии неудавшийся насильник задушил свою жертву

10:57, 09 февраля, 2009

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике мужчина задушил собутыльника, не сумев его изнасиловать.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике мужчина задушил собутыльника, не сумев его изнасиловать.
В последний день января 2009 года в одном из частных домов села Шолья Камбарского района был обнаружен труп хозяина дома Владимира Кузьмича А., 1953 г.р. (жил один, не работал, злоупотреблял спиртным) в обнаженном виде со множественными телесными повреждениями от нанесенных побоев и с петлей из электрошнура на шее. Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР незамедлительно было возбуждено уголовное дело №20/600 по ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.
По подозрению в совершении данного преступления задержан односельчанин потерпевшего - Сергей Л, 1983 г.р., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью средней тяжести, безработный, инвалид 3 группы по зрению, злоупотребляющий спиртными напитками, холост, детей не имеет, живет с родителями.
Как было установлено в ходе первоначальных следственных действий, в ночь на 29 января 2009 года Сергей Л. употреблял спиртные напитки совместно с потерпевшим в доме последнего. Между ними началась ссора, в ходе которой Сергей, пользуясь молодостью и физическим превосходством, нанес побои потерпевшему, затем снял с него одежду с целью совершения насильственных действий сексуального характера.
Однако завершить задуманное он не сумел, накинул электрошнур на шею хозяина дома и стал сжимать, добившись наступления смерти потерпевшего. После чего лег рядом с мертвым хозяином и уснул. На вопрос следователя о причинах покушения на совершение насильственных действий сексуального характера, задержанный пояснил: «Наваждение нашло...». За совершение убийства Сергею грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

838
0