Закрыть

Удмуртский депутат битой избил свою избирательницу за долг в 3 тысячи рублей

16:33, 26 января, 2009
Удмуртский депутат битой избил свою избирательницу за долг в 3 тысячи рублей
16:33, 26 января, 2009
718
0
718
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике к уголовной ответственности привлечен депутат Игринского районного Совета депутатов по факту незаконного проникновения в жилище своей избирательницы и умышленном причинении ей тяжкого вреда здоровью.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике к уголовной ответственности привлечен депутат Игринского районного Совета депутатов по факту незаконного проникновения в жилище своей избирательницы и умышленном причинении ей тяжкого вреда здоровью. 47-летний Михаил Ш., по совместительству и является владельцем магазина в поселке Менил Игринского района.
По данным Следственного комитета, поздней январской ночью (около 23 часов), вооружившись бейсбольной битой, депутат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно и дерзко проник в жилище своей избирательницы гражданки Б. и сначала ударил хозяйку кулаком по лицу, а потом нанес ей множественные удары битой по различным частям тела.
Выяснилось, что потерпевшая, малообеспеченная гражданка Наталья Б. 1975 г.р., мать двоих детей, характеризуется исключительно положительно, получала в магазине, принадлежащем «слуге народа» продукты в долг и потихоньку погашала задолженность. На момент, когда депутат напал на нее, Наталья должна была три тысячи рублей.
Депутат Михаил Ш., находясь в нетрезвом состоянии, вдруг вспомнил о должнице и отправился в прямом смысле «выколачивать долги». В результате этого потерпевшая получила телесные повреждения характера ушибленной раны правой затылочной области головы, закрытой травмы живота, сопровождающегося разрывом селезенки, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.
Игринским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР депутату Игринского районного Совета депутатов Михаилу Ш. предъявлено обвинение по ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
718
0