Закрыть

На странице своей знакомой в «Одноклассниках» ижевский хакер разместил эротические фото

14:47, 03 декабря, 2008

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело в отношении «компьютерного пирата» - Дениса Я., который на сайте «Одноклассники» на страничке своей знакомой опубликовал эротические фотографии.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике окончено расследованием уголовное дело в отношении «компьютерного пирата» - Дениса Я., который на сайте «Одноклассники» на страничке своей знакомой опубликовал эротические фотографии. По данным следственного комитета, 22-летний Денис сумел вычислить пароль своей знакомой на ее почтовом ящике, который состоял из цифр даты ее рождения. После чего юноша, прочитав ее личные сообщения по переписке на «Одноклассниках», дерзнул сменить приличную фотографию Елены на, мягко говоря, эротического содержания.
Кроме того, «компьютерный пират» изменил логины и пароли почтового ящика своей знакомой. Когда Елене ее друзья посетовали на небрежное вольнодумство якобы размещенных ею личных эротических фотографий в «Одноклассниках», барышня была просто в шоке. Действия Дениса были квалифицированы следствием по ч.1 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки). Следственным отделом по Октябрьскому району СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР юному «пирату» предъявлено обвинение в совершении этих преступлений. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд. «Пирату» за совершение этих преступлений грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

1045
0