Закрыть

Гражданин Китая пытался подкупить начальника миграционной службы Удмуртии за 8 тыс евро

18:09, 17 ноября, 2008
Гражданин Китая пытался подкупить начальника миграционной службы Удмуртии за 8 тыс евро
18:09, 17 ноября, 2008
783
0
783
0

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Китайской народной республики, пытавшегося дать взятку начальнику УФМС РФ по УР.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртской Республике в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Китайской народной республики, пытавшегося дать взятку начальнику УФМС РФ по УР. Заместителем прокурора Удмуртии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Цзян Юаньлу, 1965 года рождения, гражданина КНР, в покушении на дачу взятки должностному лицу.
Гражданин Китая обвиняется в том, что, являясь руководителем компании ООО ИТК «Ориент», в сентябре 2008 года обратился к начальнику УФМС РФ по УР с просьбой о разрешении в приезде 12 граждан КНР, работающих в ООО «КитайСтрой» в Москве, для осуществления ими трудовой деятельности в строительстве на территории Ижевска.
связи с тем, что разрешение о привлечении указанных граждан КНР для осуществления ремонтно-отделочных работ на территории Удмуртской Республики отсутствовало, начальником УФМС РФ по УР в просьбе Цзян Юаньлу было отказано. За дачу согласия на прибытие в город Ижевск своих соотечественников Цзян Юаньлу пытался передать начальнику УФМС РФ по УР взятку в сумме 8000 евро. При передаче взятки Цзян Юаньлу был задержан на месте преступления сотрудниками УФСБ РФ по УР. Предварительным следствием действия обвиняемого квалифицированы по ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 УК РФ - дача взятки. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Первомайский районный суд города Ижевска.
783
0