Закрыть

В Уве по горячим следам раскрыта квартирная кража

10:59, 13 ноября, 2008
В Уве по горячим следам раскрыта квартирная кража
10:59, 13 ноября, 2008
793
0
793
0

Ижевск. Удмуртия. В один из воскресных дней октября в дежурную часть ОВД по Увинскому району Удмуртской Республики поступило сообщение о совершении кражи имущества из дома в поселке Ува.

Ижевск. Удмуртия. В один из воскресных дней октября в дежурную часть ОВД по Увинскому району Удмуртской Республики поступило сообщение о совершении кражи имущества из дома в поселке Ува. Потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 60 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе. При осмотре места происшествия было установлено, что преступники проникли в дом через оконный проем, стеклопакет которого был легко снят и лежал на земле. Началась работа по установлению лиц, совершивших преступление. Только благодаря слаженным действиям членов следственно-оперативной группы, быстроте обмена информацией преступление было раскрыто к вечеру того же дня.
Начальником районного отделения ГИБДД была получена информация о причастности к краже молодого человека по кличке Чип. Стала раскручиваться цепочка. Были установлены личные данные Чипа. Он оказался ранее судимым. Чип только месяц назад освободился из мест лишения свободы. Были установлены и два его соучастника. В квартирах подозреваемых были произведены обыски, в результате которых были обнаружены похищенные компьютер, обувь, одежда, постельное белье, продукты питания, бытовая техника. К этому времени преступники успели продать похищенный ноутбук. Но и его сотрудники милиции обнаружили - уже у гражданина, который его приобрел. Под тяжестью неопровержимых улик и фактов подозреваемые признались в совершении преступления. Чип был заключен под стражу. Сотрудники следственно-оперативной группы заслужили слова благодарности от потерпевших и премии от начальника ОВД.
793
0