Закрыть

В Башкирии задержали кладбищенского вандала

17:19, 20 сентября, 2008
В Башкирии задержали кладбищенского вандала
17:19, 20 сентября, 2008
1078
0
Фото: tolik68.narod.ru
1078
0

Уфа. Башкирия. В Уфе при демонтаже нескольких надгробных памятников с городского кладбища задержан местный житель, ранее дважды судимый за вандализм.

Уфа. Башкирия. В Уфе при демонтаже нескольких надгробных памятников с городского кладбища задержан местный житель, ранее дважды судимый за вандализм. Об этом агентству "Росбалт-Приволжье" сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.
50-летний безработный мужчина задержан при выезде на своем автомобиле из Тимашевского кладбища, поскольку сторож зафиксировал взаимосвязь между несколькими прежними появлениями этой машины с исчезновениями надгробных памятников и сообщил об этом "куда следует". В "нехорошем" автомобиле обнаружен снятый металлический памятник и болгарка, которой он был срезан с постамента. При обыске в гараже задержанного обнаружены металлические фрагменты памятников и металлических оград еще с четырех захоронений. Вандал признался в содеянном, пояснив, что жил на деньги, вырученные от сдачи в металлолом памятников, добытых с давно не посещаемых родственниками, захоронений.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
1078
0