Закрыть

Удмуртские последователи Грабового отказываются комментировать ситуацию с арестом их лидера

23:18, 06 апреля, 2006
Удмуртские последователи Грабового отказываются комментировать ситуацию с арестом их лидера
23:18, 06 апреля, 2006
631
0
631
0

В Удмуртском отделении центра Григория Гробового корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что "не уполномочены комментировать сложившуюся ситуацию" и воздержались от общения с журналистами.

Удмуртские последователи Грабового отказываются комментировать ситуацию с арестом их лидера. В Удмуртском отделении центра Григория Гробового корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что "не уполномочены комментировать сложившуюся ситуацию" и воздержались от общения с журналистами.
Как сообщалось, Григорий Грабовой был задержан 5 апреля в Москве. Ему предъявлено обвинение по статье 159 Уголовного кодекса РФ ("Мошенничество"). Грабовой был задержан в московской гостинице "Космос" во время встречи со своими последователями по поручению прокуратуры округа сотрудниками УБОП ГУВД Москвы.
Выдающий себя за ученого и целителя Грабовой основал секту. Своим последователям он обещает воскресить из мертвых их родных и близких за определенную сумму. Одними из жертв Грабового оказались матери школьников, погибших во время теракта в Беслане (Северная Осетия).
 
631
0