Закрыть

Богатый улов: 200 килограмм героина

12:30, 07 марта, 2006
Богатый улов: 200 килограмм героина
12:30, 07 марта, 2006
491
0
491
0

Пермские наркополицейские изъяли из незаконного оборота два центнера героина.

Пермские наркополицейские изъяли из незаконного оборота два центнера героина. В результате длительной оперативной разработки сотрудники наркоконтроля выявили крупный канал поставки наркотиков и лиц к этому причастных. В результате была задержана этнически организованная группа, занимающаяся незаконным ввозом и распространением героина на территории Пермского края. Схема доставки наркотика в Пермь была четко отлажена. В Прикамье груз переправлялся на автомобиле с фруктами. Далее распродавался мелкими и средними партиями.
Первый из участников группы - уроженец Таджикистана был задержан на квартире у своей сожительницы на улице Коммунистическая. Он успел обзавестись в России незарегистрированными семейными связями. В ходе обыска в шкафах и на балконе было обнаружено 9 спортивных сумок под завязку набитых героином, в которых находилось 193 килограммовых пакета с наркотиком, а также более мелкая фасовка. Героин оказался очень высокого качества, предположительно афганского происхождения. Наркополицейские задержали и хозяина груза – организатора группы. Им оказался также выходец из Таджикистана. Кроме наркотика при обыске на квартире была изъята крупная сумма денег.
На данный момент следователи наркоконтроля выясняют степень причастность каждого из задержанных к незаконному обороту наркотиков. Оперативная разработка продолжается.

491
0