Закрыть

Ни проехать, ни пройти

13:40, 04 марта, 2006
Ни проехать, ни пройти
13:40, 04 марта, 2006
531
0
531
0

За эту неделю в Ижевске (Удмуртия) величина снежного покрова увеличилась настолько, что многим пешим горожанам весьма затруднительно стало ходить по улицам.

За эту неделю в Ижевске (Удмуртия) величина снежного покрова увеличилась настолько, что многим пешим горожанам весьма затруднительно стало ходить по улицам. Тротуары покрыты снежной кашей, перемешанной с солью. Между тем, Городское жилищное управление, ответственное за межквартальные дороги и дворы, утверждает, что делает все возможное. Площадь, подлежащую очистке, составляют 683 тысячи 460 квадратных метров межквартальных дорог и более 2 миллионов 107 тысяч квадратных метров придомовых территорий. В уборке снега задействовано более 1360 дворников; 44 единицы техники - на межквартальных проездах, 38 единиц – во дворах. Специалисты ГЖУ дважды в день выезжают на места, проводя мониторинг ситуации. Кроме того, за каждым специалистом районных отделов закреплена территория по пути следования на работу и с работы, состояние которой они обязаны отслеживать. При необходимости, бригады обслуживающих организаций работают в круглосуточном режиме, в некоторых случаях – включая выходные дни.
Если прогнозы синоптиков подтвердятся, и завтра действительно вновь начнется снегопад, то можно представить, что нас и ГЖУ ждет с началом оттепели

531
0