Закрыть

С момента трагедии в Алнашах прошел год (Удмуртия)

14:40, 17 октября, 2005
С момента трагедии в Алнашах прошел год (Удмуртия)
14:40, 17 октября, 2005
1281
0
1281
0

Сегодня ночью, с 16 на 17 октября 2005 г. исполнился ровно год с той страшной ночи, когда под колесами "Жигулей" седьмой модели погибли семеро подростков

Сегодня ночью, с 16 на 17 октября 2005 г. исполнился ровно год с той страшной ночи, когда под колесами "Жигулей" седьмой модели погибли семеро подростков (Удмуртия). Самым младшим - Марине Саушкиной и Люде Никифоровой исполнилось по 15. Старшему - Васе Титову -18 лет. Около трех часов ночи подростки возвращались с дискотеки домой - в село Алнаши из соседней деревушки Ромашкино. Водитель «семерки» Вячеслав Шущков не справился с управлением автомобиля на 53 километре трассы Елабуга-Ижевск - он обогнал идущий впереди грузовой автомобиль и, не заметив ребят, налетел на них и сшиб стелу с надписью "Алнаши". Семеро подростков погибли мгновенно. Еще троих - тех, что находились в злополучной "семерке", увезли в больницу. За жизнь одной раненой - 16-летней Нади Шариповой – врачи боролись несколько дней. Она получила сильную черепно-мозговую травму и тяжелый ушиб головного мозга, но Надю удалось спасти.
Следствие по этому делу шло медленно из-за огромного количества экспертиз, которые пришлось проводить сотрудникам милиции. Через полгода после этой трагедии Алнашский районный суд вынес свой вердикт: приговорить Вячеслава Шушкова к семи годам лишения свободы.

1281
0