Закрыть

Дело об убийстве рядового Сергея Скопкарева, призванного из Удмуртии, передано в суд

14:34, 10 августа, 2005
Дело об убийстве рядового Сергея Скопкарева, призванного из Удмуртии, передано в суд
14:34, 10 августа, 2005
730
0
730
0

Завершено расследование уголовного дела об убийстве рядового погрануправления Сергея Скопкарева, призванного из Удмуртии (Ижевск), отказавшегося постирать носки сослуживцу

Завершено расследование уголовного дела об убийстве рядового погрануправления Сергея Скопкарева, призванного из Удмуртии (Ижевск), отказавшегося постирать носки сослуживцу. Прокуратура Северо-Кавказского пограничного управления ФСБ Россси материалы данного дела передала для рассмотрения в гарнизонный военный суд Ставрополя. Военнослужащему войсковой части Северо-Кавказского пограничного управления Дмитрию Радченко, призванному из Ставрополя, предъявлены обвинения по ч.4 ст.111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и по ч.1, ч.3 ст. 335 УК (нарушение уставных правил взаимоотношений, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего, сопряженное с насилием и повлекшее тяжкие последствия).
Между Радченко и потерпевшим Сергеем Скопкаревым, проходившим службу в той же воинской части, возник конфликт, обострявшийся в течение нескольких дней. Смерть 19-летнего Скопкарева наступила в результате разрыва селезенки и массивного внутреннего кровотечения в брюшную полость.
Источник: http://www.psdp.ru/news/russia/94163470
730
0